19.11.2020  Просмотров: 16479

«Цифровая неделя» надвигается на Югру

С 23 по 29 ноября в Югре пройдет цифровая неделя. Мероприятие объединит международные, межрегиональные и региональные IT-события.

В программе: международная конференция EdCrunch Ugra, межрегиональная конференция «Цифровая трансформация регионов», виртуальная выставка IT-компаний, соревнования по информационной безопасности СTF-Югра, мастер-классы для педагогов, детей и их родителей, уроки цифры и другое. Основные мероприятия будут транслироваться на специальной платформе.

24 и 25 ноября в онлайн-режиме начнет работу вторая международная конференция EdCrunch Ugra. Участники познакомятся с новейшими подходами к обучению, возможностями современных технологий, поделятся идеями и личным опытом в создании цифровых образовательных сред. На пленарной сессии конференции ожидается выступление международных и российских экспертов по цифровизации. Кроме того, в программе панельные дискуссии и обучающие семинары.

В эти же дни стартует межрегиональная конференция «Цифровая трансформация регионов». В фокусе обсуждения – искусственный интеллект и большие данные на службе у государства.

25 ноября – посвящен повышению цифровых компетенций педагогов Югры. Для них программой предусмотрено проведение обучающих семинаров и мастер-классов ведущих IT-компаний.

26 ноября – день цифровой безопасности детей. Компания «Лаборатория Касперского» проведет для детей мастер-класс по кибербезопасности в компьютерных играх.

В эти же дни во всех школах Югры пройдут уроки цифры по теме «Нейросети и коммуникации».

Завершающим мероприятием цифровой недели станет пятый окружной конкурс для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон-2020» (28-29 ноября). К участию в мероприятии приглашаются все желающие программисты старше 16 лет. В качестве рабочих заданий будут предложены идеи, выдвинутые югорчанами в ходе краудсорсинг-проекта «Цифровые сервисы в Югре».

Цифровая неделя-2020 пройдет в рамках реализации мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и национального проекта «Образование».

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»







Возврат к списку

Предыдущие новости: