09.10.2020  Просмотров: 6620

Ситуация стабильная, но важно соблюдать профилактические мероприятия и масочный режим

По данным оперативного штаба Мегиона, 9 октября зарегистрировано 2 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. По оценке специалистов, ситуация в городе характеризуется как относительно благополучная.

Как отметил сегодня после заседания муниципального штаба заместитель начальника территориального управления Роспотребнадзора по Югре в Нижневартовске, Нижневартовском районе и Мегионе Андреян Борхоноев, в Мегионе на данный момент регистрируются единичные случаи заражения, в то время как в соседнем Нижневартовске ситуация значительно сложнее – доходит и до 30 человек в сутки.

Очаги распространения заболевания прежние – семейные или по месту работы. Завозные случаи тоже есть, но они единичные, преимущественно из южных регионов страны.

Андреян Борхоноев обратил внимание, что в Нижневартовске, Нижневартовском районе и Мегионе выявлены случаи заражения в дошкольных и образовательных учреждениях. В Мегионе – 2 случая и это взрослые, в то время как в Нижневартовске среди заболевших есть и дети. Все заболевшие изолированы от общества, находятся под наблюдением врачей, а контактные лица - на 14-дневной самоизоляции. В учреждениях проведена дезинфекция и все необходимые профилактические мероприятия.

Учитывая, что впереди двухнедельные каникулы, специалист рекомендует учащимся придерживаться утвержденных Роспотребнадзором рекомендаций, не собираться большими компаниями, соблюдать масочный режим, межличностную дистанцию, а всем мегионцам - воздержаться от поездок в соседние города, поскольку ситуация с заболеваемостью там значительно серьезнее, чем в Мегионе.

Подробнее – в видеокомментарии специалиста.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: