03.06.2019  Просмотров: 1858

Сегодня Югра переходит на "цифру"

Сегодня в 14:30 в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре произойдет отключение аналогового вещания федеральных каналов.

Вместе с Югрой аналоговое телевидение будет отключено еще в 56 субъектах России. В течение недели после отключения на аналоговых частотах зрители будут видеть информационный экран о переходе региона на «цифру».

Напомним, что все регионы, включая Югру, полностью запустили цифровую телесеть. 20 каналов стали доступными не менее, чем для 98,4 процента россиян.

Определить, какое телевидение у вас дома, можно сейчас. Для этого нужно посмотреть на экран телевизора: если рядом с логотипом «Первого канала» имеется буква «А», значит, необходимо позаботиться о перенастройке телевизора или приобрести новое цифровое оборудование – телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 или приставку DVB-T2 в дополнение к старому телевизору.

Региональные телеканалы и каналы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

Дополнительную информацию и ответы на интересующие вопросы в связи с переходом на цифровое вещание можно получить по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-220-20-02, в городе Мегионе: 9-63-54, а также на сайте Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: