05.06.2021  Просмотров: 19517

С заботой о здоровье детей: в Мегионе обсудили вопросы профилактики коронавируса в детских лагерях и учреждениях дошкольного образования

В пятницу исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов провел заседание муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории города.

Мероприятие прошло в расширенном формате – к участию были приглашены руководители учреждений сферы образования и спорта. На обсуждение был вынесен вопрос, связанный с противодействием распространению COVID-19 в летних лагерях и в детских садах.

Открывая совещание Игорь Алчинов отметил, что данному вопросу необходимо уделить максимально серьезное внимание, учитывая, что в течение последнего времени в целом по региону отмечается увеличение числа заболевших коронавирусной инфекцией. По последним данным, только в Мегионе за минувшие 2 дня было выявлено 11 новых случаев заболевания.

Игорь Геннадьевич акцентировал внимание на необходимости усиления контроля за состоянием здоровья педагогов и обслуживающего персонала, задействованного в работе с детьми.

«Сейчас в Мегионе ведется кампания по иммунизации против коронавируса. Своевременно сделанная прививка поможет организму бороться с инфекцией, защитить от тяжелых осложнений. При этом нельзя забывать о необходимости применения средств индивидуальной защиты, находясь в общественных местах – медицинских масок. Нужно предпринять все меры для того, чтобы не допустить заболевания COVID-19, и чтобы родители не опасались за здоровье своих детей», – сказал Игорь Алчинов в обращении к участникам рабочей встречи.

Директор департамента образования и молодежной политики городской администрации Татьяна Метринская также нацелила коллег на то, что в рамках подготовки к новому учебному году работники учреждений сферы образования обязаны позаботиться о состоянии своего здоровья, своевременно пройдя процедуру вакцинации.

Для удобства горожан руководством Мегионской городской больницы принято решение организовать работу мобильного пункта вакцинации от коронавирусной инфекции. Специальный автомобиль припаркован возле здания администрации города (улица Нефтяников, 8).

В ближайшие субботу и воскресенье лаборанты будут работать с 11:00 до 16:00. На прививку от коронавируса приглашаются все желающие, у кого отсутствуют медицинские противопоказания!

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: