02.12.2022  Просмотров: 15891

«Россия- страна возможностей»

«Россия – страна возможностей» - открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, возможность обменяться опытом с профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами.

Платформа объединяет множество конкурсов, проектов и олимпиад, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху. Цель общая — дать равные возможности каждому, чтобы любой человек мог проявить себя, реализовать потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы.

Школа №6 участвовала в этом году сразу в двух Всероссийских конкурсах: «Россия – страна возможностей» и «Моя страна – моя Россия».

Всероссийский конкурс сочинений «Россия – страна возможностей» показал интерес школьников к историческому прошлому страны и людям, которые внесли вклад в её развитие.

В 2022 году организаторами мероприятия выступили Российское движение школьников совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, а также Международным детским центром «Артек», Российским детско-юношеским центром и Московским педагогическим государственным университетом. Свыше 16 тысяч ребят со всей страны стали участниками конкурса.

До экспертной оценки допустили 13 тысяч работ. Лидером по количеству присланных сочинений стала номинация «Россия – страна больших возможностей»: ребята прислали более 5 тысяч работ. В номинации «Мои идеи сегодня – для будущего страны» поступило свыше 4 тысяч сочинений. Более 3,5 тысяч - в номинации «С чего начинается Родина» и более 3 тысяч работ - в номинации «Вместе – целая страна».

Школу №6 в конкурсе представили: Чепчуренко Алена (наставник - учитель начальных классов Мурза Елена Александровна), Кашкадамов Иван (наставник - учитель русского языка и литературы Шехова Равиля Равилевна), Нагорная Дарья (наставник - учитель английского языка Сахапова Татьяна Анатольевна), Сергиенко Анна (наставник - учитель русского языка и литературы Иванова Ольга Александровна). Все ребята отмечены сертификатами участника конкурсе, а Иван Кашкадамов вошел в резервный список победителей, став единственным представителем нашего округа в числе победителей.

«Моя страна – моя Россия» – всероссийский конкурс для инициативных жителей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социально-экономических проблем.

Конкурс-экспедиция «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» был приурочен к 20-летию Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия», одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Ежегодно тысячи людей в возрасте от 14 до 35 лет вместе с конкурсом «Моя страна – моя Россия» воплощают в жизнь свои задумки там, где они родились, учатся, работают, растят детей, заботятся о близких. В 2022 году на конкурс было подано 3057 заявок.

МБОУ «СОШ №6» вошла в число его победителей, а Наталия Михайловна Кашкадамова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы отмечена дипломом за победу в конкурсе по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданственной идентичности у подрастающего поколения Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности».

Поздравляем коллектив МБОУ «СОШ №6» с достойными наградами и победами!

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: