17.03.2023  Просмотров: 5699

Результаты положительные

В среду, 15 марта, в конференц-зале администрации состоялось очередное заседание Общественного совета города Мегиона по вопросам защиты и обеспечения прав граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг и оказания содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств.

В работе совета приняли участие заместитель главы Мегиона Алексей Петриченко, представители управления капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса, акционерного общества «ЮТЭК-Региональные сети», общества с ограниченной ответственностью «Спецтранссервис», управляющих компаний, председатели советов многоквартирных домов.

Повестка заседания содержала три основных вопроса: о рассмотрении корректировок инвестиционной программы АО «ЮТЭК-РС», о работе управляющих компаний и о результатах рейда по очистке и вывозу снега из микрорайонов города.

По первому вопросу докладчиком выступил представитель акционерного общества «ЮТЭК-Региональные сети», исполняющий обязанности директора акционерного общества «ЮТЭК-Лангепас» Юлай Усманов. Он рассказал об изменениях инвестиционной программы АО «ЮТЭК-РС», которые касаются строительства, реконструкции и технического перевооружения сетей энергоснабжения Мегиона. Связано это, в первую очередь, с увеличением объемов строительства в городе объектов социального назначения и жилых многоквартирных домов, в частности, в 5, 12 и 20 микрорайонах. Кроме того, Юлай Салимович отметил, что, помимо объектов городского хозяйства, в программе учтены и пригородные садово-огороднические товарищества, также нуждающиеся в реконструкции и техническом перевооружении. Инвестиционная программа компании рассчитана на период до 2027 года, в настоящее время ее выполнение идет согласно графику.

После небольшого обсуждения члены Общественного совета приняли решение одобрить мероприятия по корректировке инвестиционной программы АО «ЮТЭК-Региональные сети». Голосование подтвердило актуальность и востребованность вносимых изменений – решение было принято единогласно.

Темой второго вопроса повестки дня стало взаимодействие мегионских управляющих компаний и советов многоквартирных домов. Как показали результаты предварительного опроса и итоги встречи представителей управляющих компаний и советов МКД, взаимодействие между структурами управления жилым фондом и советами собственников налажено, возникающие вопросы получают оперативное решение.

В ходе заседания Общественного совета представителям управляющих компаний – присутствовали руководители УК «ЖЭК» Галина Иванив и УК «Северная звезда» Олег Куприянчук – был задан ряд вопросов по обеспечению деятельности советов МКД. В частности, они касались работы с задолженностью за услуги по обслуживанию жилых домов, перепланировки квартир (тема стала актуальной на фоне январской аварии на сетях теплоснабжения), проведения общих собраний собственников, установки систем видеонаблюдения, уборки территории МКД и вывоза мусора. На все вопросы были даны конкретные ответы, ряд вопросов поставлен на контроль.

Единогласным решением членов Общественного совета информация принята к сведению, работа по улучшению взаимодействия управляющих компаний и советов МКД будет продолжена.

О мероприятиях по содержанию городской улично-дорожной сети доложил заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Спецтранссервис» Владимир Регуш. Он рассказал о проводимой предприятием ежедневной работе по уборке и вывозу снега, о задействованном транспорте и результатах исполнения муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети.

Председатель Общественного совета Вячеслав Калганов подтвердил данные по исполнению работ и рассказал о положительных результатах рейда, проведенного членами совета совместно с ООО «Спецтранссервис» и информационным агентством «Мегионские новости». Было отмечено, что все работы ведутся в рамках графика, утвержденного муниципальным контрактом.

В завершение заседания члены совета рассмотрели несколько организационных вопросов в разделе «Разное», касающихся непосредственно деятельности Общественного совета.

ИА «Мегионские новости»







Возврат к списку

Предыдущие новости: