20.05.2021  Просмотров: 10527

Противостоять наркомании сообща: В Мегионе пройдет профилактическая акция «Мы выбираем будущее»

26 мая в Мегионе стартует ежегодная профилактическая акция «Мы выбираем будущее», организованная в целях противодействия распространения наркомании и для пропаганды здорового образа жизни среди населения города.

Ее проведение предусмотрено муниципальной программой «Профилактика правонарушений в сфере общественного порядка, безопасности дорожного движения, незаконного оборота и злоупотребления наркотиками».

Большинство запланированных мероприятий рассчитаны на детей и подростков. В работе задействуются представители правоохранительных органов, медицинских учреждений, участники местных волонтерских объединений, учреждения образования, культуры, физической культуры и спорта, средства массовой информации.

Как сообщила заведующий сектором по профилактике правонарушений и наркомании отдела общественной безопасности администрации Лариса Орлова, для ребят предусмотрены тематические творческие конкурсы, игровые программы и акции, спортивные мероприятия, а также беседы на тему пагубного влияния вредных привычек на здоровье человека.

Как прежде, для распространения информации антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних будут задействованы сайты образовательных, культурных учреждений города, сообщества в социальных сетях и мессенджерах.

Организаторы напоминают, что в городе работают «телефоны доверия», по которым можно сообщить о фактах распространения наркотиков и психотропных веществ. Кроме того, специалисты могут проконсультировать по вопросам лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей.

Номера «телефонов доверия»:

(34643) 2-14-37 отдел Министерства внутренних дел по г.Мегиону;

(34643) 9-63-47 отдел общественной безопасности администрации города.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: