30.07.2021  Просмотров: 6560

Продолжается прием заявок на окружной детский конкурс «История родовых поселений»

Объединённая редакция национальных газет «Ханты ясанг» и «Луима сэрипос» проводит окружной детский конкурс «Йис кәртӑт вәӆупсы» (хант.) – «Йис пāвлыт ōлупса» (манс.) – «Маня щиникуй мэвщат ӊэсыма» (ненец.) («История родовых поселений»).

Это конкурс на лучший рассказ на хантыйском, мансийском и ненецком языках с переводом на русский язык о малых поселениях Югры с иллюстрированными материалами автора о поселении (любые старинные или современные фотографии, картины и иные изображения поселений с указанием года, места, кто и что изображено).

«Конкурс проводится в рамках Года науки и технологий в России и Года знаний в Югре с целью привлечения внимания общественности к проблеме малых поселений автономного округа и необходимости сохранения культурного наследия, популяризации сельского туризма и интереса к родному краю, а также с целью сохранения родных языков», - передают организаторы.

Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 7 до 18 лет, проживающие в Югре.

Конкурсные работы будут рассматриваться по двум возрастным категориям:

работы детей в возрасте 7-12 лет;

работы детей в возрасте 13-18 лет.

Конкурсные работы необходимо присылать до 1 октября 2021 года в БУ «Объединённая редакция национальных газет «Ханты ясанг» и «Луима сэрипос» по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская, д. 31, каб.501 (приёмная), либо в электронном формате на e-mail: khanty.mansi.mir@gmail.com.

По всем вопросам обращаться к координаторам конкурса по телефонам: 8 (3467) 33-36-07 Людмила Гурьева, Ульяна Данило, Ирина Самсонова; 8 (3467) 33-23-09 Валентина Узель, Людмила Теткина, Светлана Ромбандеева. Конкурсные работы будут оценивать известные деятели культуры, работники средств массовой информации, общественные и государственные деятели Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Итоги конкурса будут подведены до 15 октября 2021 года. Награждение будет приурочено к Декаде родственных финно-угорских народов.

Управление общественных связей







Возврат к списку

Предыдущие новости: