19.01.2022  Просмотров: 5448

Присоединяйтесь к флешмобу #Дорогажизни80лет

21 января стартует флешмоб, посвященный созданию Дороги жизни – дороги через Ладожское озеро, связывающее блокадный Ленинград со страной во время Великой Отечественной войны 1941-1945.

80 лет назад, 22 ноября 1941 года, начала свою работу «Дорога жизни», по которой в блокадный Ленинград через Ладожское озеро поехали первые грузовики с продовольствием. Дорога была единственной магистралью, позволившей осаждённому городу выжить.

В честь этого исторического события каждый желающий от 8 до 14 лет может присоединиться к флешмобу#Дорогажизни80лет.

Чтобы принять в нем участие, необходимо записать видеоролик, рассказав об историческом факте, связанным с Дорогой жизни, стихотворение (в том числе и собственного сочинения) или песню военных лет.
Видео нужно опубликовать на своей открытой странице в социальной сети Instagram, указав хештег#Дорогажизни80лет. Также видео необходимо прислать на электронную почту департамента образования и молодежной политики: do_mp@mail.ru.

Лучшие видеоролики будут показаны в музее «Прорыв блокады Ленинграда».