08.09.2022  Просмотров: 17337

Прием граждан руководством окружного следственного комитета

9 сентября 2022 года первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре полковник юстиции Дмитрий Викторович Шерман совместно с членом Общественной палаты Югры Вячеславом Александровичем Симгаевым проведут совместный выездной прием граждан в городах Мегион и Лангепас.

Прием граждан в г. Мегионе состоится с 10:00 до 12:00 в помещении Лангепасского межрайонного следственного отдела, расположенного по адресу: г. Мегион, ул. Свободы, д. 8/1, пом. 1002, каб.1.

Прием граждан в г. Лангепасе состоится с 14:00 до 16:00 в помещении Лангепасского межрайонного следственного отдела, расположенного по адресу: г. Лангепас, ул. Мира 26 А, каб.1.

Прием осуществляется в порядке живой очереди. Для жителей отдаленных районов или граждан, не имеющих в силу уважительных обстоятельств, возможности лично присутствовать на приеме, личный прием будет осуществляется посредством видеоконференцсвязи.

На личном приеме гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий его личность.

Для записи на личный прием, а также в целях получения дополнительной информации, необходимо обращаться по номерам:

8(34669) 5-04-36, 8(34643)3-08-41, 8(34669)2-36-07

8(3467)32-82-00, 8(3467)32-81-73.

В ходе личного приема граждане могут обращаться с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод и законных интересов заявителей или других лиц, с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов следственного управления по округу, по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также по вопросу трудоустройства в органы Следственного комитета Российской Федерации.

Информируем, что в соответствии с Распоряжением Следственного комитета Российской Федерации от 20.10.2016 № 124/206р в целях организации надлежащего приема граждан во время приема будет производиться видеофиксация процесса приема. Проведение приема граждан с использованием технических средств, а также учет и хранение носителей информации, полученной в ходе видеофиксации, будет осуществляться с соблюдением законодательства Российской Федерации о персональных данных и правил делопроизводства Следственного комитета Российской Федерации.

На личном приеме гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий его личность.

Обращаем внимание граждан на то, что следователи, дознаватели и оперативные службы органов внутренних дел и иных правоохранительных органов не находятся в подчинении Следственного комитета Российской Федерации, поэтому решения, принятые указанными работниками, а также их действия следует обжаловать руководителю вышестоящего органа правопорядка, прокурору или в суд.

Лангепасский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по ХМАО-Югре







Возврат к списку

Предыдущие новости: