23.02.2021  Просмотров: 19015

Поздравления и подарки защитникам Отечества

В канун Дня защитника Отечества глава города Олег Дейнека побывал в гостях у членов Совета ветеранов войны и труда и поздравил фронтовиков, тружеников тыла, всех мегионцев, переживших страшные годы войны, с предстоящим праздником.


- 23 февраля, равно как и 9 мая, важные даты для всего нашего народа, а для вас, поколения победителей, вдвойне. Вы смогли пройти через суровую жизненную школу, выстоять в бою с врагом, одержать над ним сокрушительную Победу, а затем поднять из руин страну. И, несмотря на уже почтительный возраст, продолжать активно участвовать в общественной жизни города, военно-патриотическом воспитании молодежи. Низкий поклон всем вам, дорогие ветераны, за героизм, верность воинскому и гражданскому долгу, любовь к Родине! Крепкого всем здоровья и долгих лет жизни! – пожелал Олег Дейнека.

Пользуясь случаем, глава города лично поздравил участника войны Василия Гайко с 95-летним юбилеем, который он отмечал 20 февраля, а также женщин-ветеранов, которые наравне с мужчинами сражались за Победу не только на фронте, но и в тылу.

День защитника Отечества – праздник, который объединяет героев всех времен, без оглядки на пол и возраст, - подчеркнул Олег Александрович.

В непринужденной обстановке, за чашкой чая, участники встречи обсудили изменения, которые произошли в Мегионе за последнее время, и планы на обозримое будущее. В частности, Олег Дейнека рассказал о проекте по благоустройству набережной Меги и Аллеи трудовой славы, организации мест отдыха и открытия скейт-парка, а также ответил на волнующие ветеранов вопросы, вручил подарки с брендом нашего города: «Мегион-город первых!»

- Мы очень довольны такому вниманию со стороны главы города. Олег Александрович на все праздники приходит к нам в гости. На данный момент в нашей организации 113 ветеранов, включая 5 участников войны, 3 – узников концлагерей, 3- вдов, детей войны и тружеников тыла. Наши встречи с ветеранами традиционные, позволяют чаще встречаться, общаться, проявлять заботу о тех, кто участвовал в защите нашей страны, - отметила заместитель председателя Совета ветеранов Марина Баулина.

По словам Вячеслава Качапкина, председателя общественной организации, не забывают ветеранов и юные жители города. Они тоже часто приходят в Совет, проявляют живой интерес к истории страны того периода, принимают участие в мероприятиях в поддержку ветеранов.

Напоминаем, что в эти дни также проходят всероссийские акции "Помним своих героев", "Письмо Победы", "Скажи спасибо лично", "Родные объятия", принимая участие в которых каждый из нас может выразить благодарность всем тем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству.

Выкладывайте публикации в социальных сетях и сопровождайте их хештегами #ЗащитимВетеранов, #ЗащитимПамятьГероев86, #ЮграЗащищает.


Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: