09.08.2022  Просмотров: 2720

Поздравление губернатора Югры с Международным днем коренных народов мира

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Международным днем коренных народов мира.

Для нашего края многообразие традиций, обычаев коренных народов сложилось в уникальную югорскую мозаику. Взаимовлияние культур, мировоззрения – основа для развития автономного округа.

Культура, языки, традиционный образ жизни народов ханты, манси, ненцев в гармонии с природой находят большой отклик в стране и мире, востребованы для устойчивого развития. Это показал гуманитарный проект «Художественное открытие народов Севера», рост количества общественных инициатив, поддержанных социальных проектов в сфере развития коренных народов.

Сила Югры – в связи времен. Уважаем, бережём друг друга, как это делали наши предки.

Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, добра, теплого очага в каждом доме.