01.05.2023  Просмотров: 8747

Отмечаем Первомай!

В Мегионском Дворце искусств состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Весны и Труда. На мероприятие жители пришли семьями. Для многих 1 Мая по – прежнему относится к числу самых любимых праздников. Он символизирует приход настоящей, а не календарной весны, объединяет и сплачивает людей разных возрастов и профессий.

Участие в мероприятии принял заместитель главы города, член партии «Единая Россия» Игорь Алчинов, поздравивший от лица главы города Олега Дейнека и от себя лично мегионцев с Первомаем:

-Это праздник, который объединяет всех трудящихся. Еще со времен Советского Союза он символизирует дружбу, добрые перемены, уважение друг к другу. В этот весенний праздник хочется пожелать вам мира, добра и хорошего настроения.

Игорь Геннадьевич вручил благодарность Станиславу Гасину за высокий профессионализм, приверженность своему делу, оперативность и высокое качество выполняемых работ, оказанных при подготовке и проведении мероприятий, приуроченных ко Дню вывода советских войск из Афганистана, а также победителям и призерам конкурса «Семья года Югры».

Со словами поздравлений выступил депутат Думы города, член партии «ЛДПР» Сергей Игошев:

-Мы помним из истории, что когда-то этот праздник назывался Днем солидарности трудящихся и сегодня мы эту солидарность также демонстрируем. Каждому из вас желаю, чтобы ваш труд, всегда был оценен по достоинству, а весна открывала новые перспективы для нашего совместного процветания!

С приветствием к гостям праздника со сцены Дворца искусств обратилась также представитель КПРФ Марина Дранко:

-Этот день объединяет всех трудящихся земного шара. В нашей памяти он также остался семейным праздником, праздником мира, дружбы и добра. Хотелось бы, чтобы сегодня, как и раньше все жители жили и работали дружно, стояли плечом к плечу, отстаивая нашу великую Родину!

Председатель координационного совета профсоюзов города Мегиона Лариса Орлова также обратилась к горожанам с добрыми пожеланиями:

-Мегион всегда славился трудолюбивыми людьми. Хочется поблагодарить ветеранов труда, которые создавали, созидали своим трудом наш город. Стоит отметить, что нынешнее поколение достойно продолжает традиции своих предков и мы вместе вносим свой вклад в развитие, в настоящее и будущее нашего любимого города.

После завершения официальной части мероприятия начался благотворительный концерт, в ходе которого свои творческие номера зрителям подарили солисты и творческие коллективы города. При входе в зал были установлены корзины добра и все зрители могли оказать финансовую поддержку мобилизованным мегионским ребятам. Собранные средства будут направлены на оказание гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в СВО.

Праздничный концерт, посвященный Дню Весны и Труда, прошел сегодня и в доме культуры «Сибирь» в Высоком, где представители партий также поприветствовали высоковцев.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: