05.12.2013  Просмотров: 7253

В качестве кандидатов рассматриваются граждане, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования, из числа:

• граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
  • граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;
  • военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), - до достижения ими возраста 25 лет.

Возраст определяется по состоянию на 1 августа 2014 года.

Не могут рассматриваться в качестве кандидатов граждане:

• в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд;
  • в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание;
  • имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
  • отбывавшими наказание в виде лишения свободы;
  • лишенные на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Курсанты военных учебных заведений находятся на полном государственном обеспечении.

Окончившим Военный ВУЗ присваивается офицерское звание и диплом квалифицированного специалиста государственного образца.

Военные учебные заведения:

По вопросам поступления обращаться в отдел военного комиссариата Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по городу Мегиону по адресу ул. Новая, д. 13, каб. № 7, тел.: 2-11-60.