12.01.2021  Просмотров: 6720

Олег Дейнека и митрополит Павел обсудили перспективы строительства церкви в Мегионе

Мегион посетил с архипастырским визитом митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. Владыка возглавил вечернее Богослужение в храме Покрова Божией Матери.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души, всех поздравить со светлым праздником Рождества Господа Нашего Иисуса Христа! С тем великим благоволением Божьим, которое было явлено человечеству.

Этот праздник мы отмечаем из года в год, готовимся к нему, проходя 40-дневный пост, чтобы изменить свою жизнь хотя бы на чуть- чуть к лучшему. Помоги нам, Господи, пребывать с Богом, который пришёл к нам, и дай Бог, чтобы радость торжества о пришествии в мир Христа Спасителя была с нами на протяжении всего года. Храни всех Господь!».

В ходе визита в Мегион состоялось общение митрополита с главой города Олегом Дейнека. Олег Александрович поздравил владыку с юбилеем, пожелав мира, добра, духовной и телесной крепости. Во время общения была затронута тема строительства здания церкви взамен храма в честь преподобномученицы Великой княгини Елизаветы. К настоящему времени управлением архитектуры и градостроительства городской администрации подготовлены несколько вариантов размещения объекта с учетом имеющихся инженерных коммуникаций.

Управление информационной политики

Использованы материалы сайта Ханты-Мансийской митрополии







Возврат к списку

Предыдущие новости: