11.01.2023  Просмотров: 3625

Объявлен городской конкурс на оказание грантовой поддержки для СОНКО

Управление общественных связей администрации Мегиона информирует о начале приема заявок от местных социально ориентированных некоммерческих организаций на участие в городском конкурсе по предоставлению грантов на платформе https:// мегион.грантгубернатора.рф в сети Интернет.

Заявки будут приниматься с 08 часов 16 января 2023 года до 23 часов 30 минут 14 февраля 2023 года (включительно). Предусмотрена грантовая поддержка по следующим направлениям:

социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

поддержание межнационального и межконфессионального мира и согласия, развитие межнационального сотрудничества;

патриотическое, в том числе военно-патриотическое, воспитание граждан Российской Федерации;

развитие благотворительности и добровольчества;

развитие инфраструктуры сектора социально ориентированных некоммерческих организаций, добровольчества;

повышение уровня правосознания граждан, оказание юридической помощи на безвозмездной или льготной основе гражданам и некоммерческим организациям, деятельность по защите прав и свобод человека;

охрана окружающей среды и защита животных;

деятельность в сфере социально-экономического и культурного развития коренных малочисленных народов Севера, защита исконной среды обитания, традиционного образа жизни, хозяйственной деятельности и промыслов.

За счет предоставленного гранта получатель гранта вправе осуществлять при реализации проектов расходы по следующим направлениям:

оплата труда штатных и внештатных работников;

оплата товаров, работ, услуг;

плата за аренду имущества для реализации мероприятий проекта;

уплата налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации;

возмещение расходов добровольцам.

Подробная информация и форма заявки на участие в конкурсе в приложении к информационному сообщению.