11.09.2020  Просмотров: 3981

Объекты, задействованные в проведении Единого дня голосования, обследованы

Сотрудники МЧС г. Мегиона провели профилактические мероприятия на объектах, задействованных в проведении Единого дня голосования 13 сентября 2020 года. В организации проведения выборов на территории города Мегиона и пгт Высокий задействовано 16 объектов.

Сотрудники государственного пожарного надзора побывали на всех объектах. В первую очередь провели с работниками инструктаж по пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, а также действиям персонала в случае возникновения пожара, с распространением памяток.

Особое внимание инспекторы уделили исправности пожарной сигнализации, системам оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, состоянию путей эвакуации, первичным средствам пожаротущения, состояния внутреннего противопожарного водопровода.

Практические навыки проверялись сотрудниками МЧС путем проведения занятий по эвакуации по сигналу оповещения «Пожар».

Руководителям задействованных объектов оказано содействие в размещении на стендах «Пожарная безопасность» актуальных агитационных материалов, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности, правилах применения первичных средств пожаротушения, недопущения применения открытого огня в помещениях.

К дежурству на избирательных участках привлечены 32 сотрудника 76 пожарно-спасательной части г. Мегиона. С которыми инспекторы ГПН провели дополнительные занятия (инструктажи) о порядке дежурства в местах проведения выборов и действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Подведя итоги проведенных профилактических мероприятий, стоит отметить высокий уровень подготовки персонала и учреждений, задействованных в проведении Единого дня голосования 13 сентября 2020 года, в области пожарной безопасности, что является важным условием проведения мероприятий с массовым пребыванием людей.

Уважаемые жители города Мегиона и пгт Высокий, соблюдайте требования пожарной безопасности, берегите свою жизнь и имущество от огня!

Напоминаем, обратиться за помощью в экстренных ситуациях Вы можете по телефонам: 01, с мобильного телефона 112.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре – 8 (3467) 39-77-77 (круглосуточно).

Государственный инспектор г. Мегиона по пожарному надзору Ю.В. Ефименко








Возврат к списку

Предыдущие новости: