18.05.2020  Просмотров: 3084

Обратная связь с юристами доказала свою эффективность

В рамках профилактических мероприятий по предотвращению завоза новой коронавирусной инфекции в Мегионе работают горячие телефонные линии по разным направлениям. Номера телефонов размещены на едином баннере «Стопкоронавирус Мегион», на главной странице сайта администрации, в социальных сетях, на городских экранах.

С 18 апреля в качестве оперативной обратной связи с жителями администрацией города организована работа горячей линии юридического управления. Позвонив по телефону 9-63-42 (добавочный номер 3073), жители могут получить квалифицированный ответ юриста по вопросам применения ограничений, действующих в режиме повышенной готовности в рамках постановления губернатора округа от 09.04.2020 года «О мерах по предотвращению завоза новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в ХМАО – Югре».

В период с 18 апреля по 14 мая 2020 года от жителей города поступило 28 звонков.

Характер поступивших вопросов: возможность передвижения на личном автотранспорте в иные муниципальные образования округа; возможность посещения нотариальной конторы, городского кладбища, медицинских учреждений; порядок и условия передвижения к дачным участкам; возможность прогуливаться с детьми; порядок и условия выезда за пределы округа на личном автотранспорте; возможность посещения пожилых родителей с целью оказания помощи; условия применения «масочного» режима; порядок выгула домашних животных.

По всем обращениям гражданам были даны своевременные, исчерпывающие разъяснения.

Звонки принимаются с 09:00 до 17:00.

Напомним также, что в «Мегионском комплексном центре социального обслуживания населения» организована работа «горячей линии» для граждан старше 65 лет, маломобильных граждан, семей с детьми, граждан с хроническими заболеваниями, а также тех, кто нуждается в психологической, социальной помощи, адресном сопровождении. Если вам или вашим знакомым необходима помощь в доставке на дом продуктов, лекарств, психологическая или социальная помощь, звоните по телефону +7 904-456-86-25. По этому же телефону можно сообщить о местонахождении лиц без определенного места жительства, которые в настоящее время подвергаются большой опасности заразиться коронавирусом. Горячая линия работает в круглосуточном режиме.

Общий телефон горячей линии по противодействию коронавирусной инфекции – 112. Остальные номера можно найти здесь.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: