25.08.2011  Просмотров: 9360

Обеспечить общественную безопасность во время выборов

Исполняющий обязанности заместителя главы Мегиона по общим вопросам Александр Ломачинский провёл расширенное заседание Координационного совета по подготовке к проведению выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации и депутатов Тюменского областного парламента.

Кроме членов Координационного совета участниками мероприятия стали руководители учреждений, на базе которых организуется работа центров для голосования. Совместно обсуждался комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности, в единый день голосования.

На территории муниципального образования будет действовать 20 избирательных участков, в том числе 16 – в городе и 4 – в поселке Высокий. Каждый из них был проверен на наличие средств охраны и видеоконтроля, в отдельных случаях выявлены факты несоответствия предъявляемым требованиям безопасности. Ответственным лицам рекомендовано предпринять меры по устранению нарушений в рабочем порядке.

По информации начальника отдела Министерства внутренних дел по Мегиону Альфреда Шаймарданова, с учётом общественно-политической значимости предстоящих выборов, а также особенностей оперативной обстановки, накануне мероприятия личный состав отдела будет переведён на усиленный вариант несения службы. Уже с 13 ноября в каждом центре голосования будет организовано дежурство.

Напомним, что выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, а также депутатов Тюменской областной Думы пятого созыва, состоятся 4 декабря 2011 года. Выборы Президента РФ пройдут в марте 2012 года. Информацию о ходе подготовки к проведению выборов можно получить, позвонив на номер телефона территориальной избирательной комиссии: 3-33-76.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: