16.03.2021  Просмотров: 3386

Об остатке средств МСК югорчане узнают на портале госуслуги

В Личном кабинете на портале госуслуги югорчанам доступна информация о размере средств материнского капитала (его оставшейся части) с учётом прошедшей индексации.

Владелец сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК) через свой личный кабинет на портале госуслуги может запросить актуальную информацию о размере МСК или его остатка.

Для этого необходимо: зайти в личный кабинет на сайт https://www.gosuslugi.ru/ , в разделе «Услуги» выбрать категорию «Органы власти», далее - выбрать «ПФР», в разделе «ПФР» выбрать «Сертификат на материнский капитал», в разделе «электронные услуги» выбрать услугу «Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» и нажать кнопку «получить услугу». После этого система автоматически направит в раздел «Выписка об остатке материнского капитала», где необходимо подтвердить получение услуги нажатием кнопки «Получить выписку».

Выписка о размере материнского капитала (его оставшейся части) придет в личный кабинет заявителя на портале https://www.gosuslugi.ru/ в режиме онлайн. При необходимости, документ можно будет скачать, распечатать или отправить на электронную почту.

Напоминаем, что с 15 апреля 2020 года, оформление сертификата на МСК проходит в проактивном режиме, то есть после поступления в Пенсионный фонд сведений о рождении ребёнка сертификат автоматически (без заявлений) оформляется на маму и направляется в её личный кабинет на сайте https://www.gosuslugi.ru/.








Возврат к списку

Предыдущие новости: