17.07.2020  Просмотров: 14871

О жилье и цветах: глава города побывал в новом микрорайоне в Высоком

В ходе рабочей поездки в Высокий глава города Олег Дейнека побывал на строительной площадке, где в настоящее время ведется поэтапное строительство жилого комплекса. Три новых многоквартирных дома за микрорайоном Антоненко уже сданы в эксплуатацию и заселены. Семьи постепенно переезжают в благоустроенные квартиры, обживаются. В настоящее время завершаются строительные работы четвертого дома.

Олег Александрович осмотрел территорию жилого комплекса, пообщался с представителем подрядной организации, отметил качество и скорость проводимых работ. В частности, они обсудили инициативу застройщика соединить два микрорайона тротуарным переходом, провести мероприятия по благоустройству этой зоны, чтобы у жителей была возможность беспрепятственно и комфортно передвигаться между домами.

Во время осмотра нового микрорайона глава города был приятно удивлен хозяйскому подходу жителей ранее заселенных подъездов, которые за короткий период времени смогли не только наладить свой быт в новых квартирах, но и сдружиться: добрососедские отношения помогли собственникам создать особый микроклимат в новостройке и совместными усилиями облагородить придомовую территорию. Были обустроены цветочные клумбы под окнами, подъезды украшены живыми цветами в вазонах.

На встречу к Олегу Александровичу вышла одна из жительниц дома Наталья Иосифовна, которая поблагодарила в его лице администрацию города за решение жилищных вопросов высоковцев, а компанию-застройщика за готовность продолжать благоустройство и озеленение территории микрорайона.

- Радует, что с первых дней жители начали чувствовать себя настоящими собственниками жилья и вместе с управляющей компанией заботятся о комфортности своего проживания. Какие клумбы, цветы! Чувствуется, что здесь живут неравнодушные жители. Смотрю и любуюсь! Слова благодарности всем, кто участвовал в создании такой красоты, - поделился своими впечатлениями Олег Дейнека.

Глава города предложил хозяйке поучаствовать в городском конкурсе «Зеленый дворик», который проводится к 40-летию Мегиона, и представить в оргкомитет фотографии собственных цветочных композиций.

Управление информационной политики

#Мегион #МегионБлагоустройство #МегионЖилищнаяПолитика









Возврат к списку

Предыдущие новости: