13.09.2021  Просмотров: 13778

О выборах, прививках и готовности к зиме: эти и другие вопросы обсуждались на аппаратном совещании при главе города

Утро наступившей недели в администрации Мегиона началось с аппаратного совещания с участием руководителей органов местного самоуправления города, учреждений бюджетной сферы, предприятий жилищно-коммунального комплекса.

По случаю профессионального праздника на рабочую встречу были приглашены сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Мегиону для вручения писем с благодарностью главы города. Обращаясь к представителям подразделения полиции Олег Александрович отметил, что миграционная служба играет большую роль в реализации прав граждан на свободу передвижения и выбор места жительства и поблагодарил за добросовестный труд. «Система регистрационного учета населения и контроля в сфере миграции является важной частью обеспечения безопасности общества и государства. Она призвана оказывать правовую помощь гражданам. Уверен, вы и впредь будете делать все необходимое для повышения эффективности своей работы», - сказал глава города.

Также, предваряя совещание, глава вручил приветственный адрес депутату Думы Мегиона Александру Ромащеву по случаю юбилея, поблагодарив за активную жизненную позицию, общественную деятельность и значительный личный вклад в развитие города.

Вниманию участников совещания был представлен доклад директора муниципального молодежного учреждения «Старт» Александра Ломачинского о деятельности молодежных трудовых отрядов в летний период текущего года. Как положительный момент было отмечено значительное увеличение числа подростков и молодежи, активно участвовавших в трудовой деятельности по сравнению с предыдущим годом – с 650 до 1542 человек. Ребята были задействованы, главным образом, в проведении мероприятий по наведению чистоты на улицах города и Высокого. Совместными усилиями было собрано порядка 20 тонн мусора.

Далее первый заместитель главы города Игорь Алчинов сообщил присутствующим, что по результатам окружной проверки организации деятельности антитеррористических комиссий муниципальных образований Югры, город Мегион стал одним из четырех городов, заслуживших высокой оценки.

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы России, законодательных собраний Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На территории муниципалитета организована работа 22 избирательных участков, реализован комплекс мероприятий по обеспечению их деятельности в период выборной кампании. Голосование будет проходить в течение трех дней – с 17 по 19 сентября.

Одна из наиболее важных тем на сегодня – подготовка предприятий ЖКХ к работе в осенне-зимний период. Руководители организаций довели информацию о проделанной работе, отметив, что основной объем запланированных мероприятий выполнен. Тепловодоканалом обеспечено отопление всех школ, детсадов и учреждений здравоохранения. Также теплоноситель подан на жилой сектор, чтобы управляющие организации обеспечили подключение многоквартирных домов. В большей части домов работа уже выполнена. Олег Александрович потребовал от руководства МУП «Тепловодоканал» совместно с управляющими компаниями провести разъяснительную работу с горожанами о причинах, по которым оставшиеся дома пока остались без тепла.

Директор МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса» Александр Пидлипный доложил о ходе строительства трех многоквартирных домов, которые застройщики планируют сдать в эксплуатацию до конца текущего года. В настоящее время готовится документация на объекты для предоставления в надзорные органы для приемки.

Также Александр Васильевич сообщил о промежуточных итогах благоустройства Аллеи трудовой славы и капитального ремонта Западного проезда. Что касается проезда, то работы здесь на завершающей стадии – асфальт уложен на 98%. В ближайшем будущем дорога будет открыта для движения автотранспорта.

Главный врач Мегионской городской больницы Иван Чечиков сообщил о том, что на минувшей неделе в городе привились от коронавируса 348 человек. В инфекционном госпитале находится на госпитализации 21 человек. Ежедневно выявляется не менее десяти подтвержденных случаев заболевания COVID-19. По словам главврача, сейчас активно ведется вакцинация и от сезонного гриппа – за неделю прививку поставили более 1,6 тыс. человек.

Глава города подчеркнул необходимость ведения дальнейшей разъяснительной работы в трудовых коллективах на тему иммунизации для сдерживания распространения инфекции на территории муниципалитета.

В завершение рабочей встречи Олег Дейнека довел информацию о том, что после визита в Мегион губернатора Югры Натальи Комаровой, во время которой обсуждались вопросы развития городской системы здравоохранения, в городскую администрацию поступило поручение главы региона. Документом предписано рассмотреть варианты строительства либо перевода в другое здание терапевтического отделения мегионской больницы.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: