05.10.2021  Просмотров: 12672

О городских проектах - на Совете по вопросам развития инвестиционной деятельности

В администрации города под председательством заместителя главы города Вадима Доронина состоялось очередное заседание Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в Мегионе. Рассматривались вопросы, касающиеся привлечения инвестиций в экономику городского округа, координации действий бизнеса и власти.

Первоочередное внимание было уделено мероприятиям по возведению «Физкультурно-спортивного комплекса с универсальным спортивным залом и залом бокса в городе Мегионе». Для реализации проекта созданы необходимые условия. Подготовлен земельный участок, который передан инвестору ООО «СеверСтрой» в соответствии с инвестиционным договором. В настоящее время организацией начата работа по разработке проекта физкультурно-спортивного комплекса. Проектирование будет вестись в соответствии с техническим заданием, утверждённым исходя из существующих в городе потребностей в спортивных зонах.

Как отметила начальник отдела физической культуры и спорта Эльвира Табаченко, в состав спортивного объекта будут входить: игровой зал, зал бокса с зоной для силовой подготовки, необходимые административные и подсобные помещения. Общая площадь объекта составит 1900 кв.м.

Вместе с тем, администрацией города ведётся работа для дальнейшей эксплуатации создаваемого объекта. МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса» заключен муниципальный контракт с ООО «Мегапроект» на выполнение проектно-сметной документации по строительству открытой стоянки автотранспорта и организации регулируемого пешеходного перехода в районе нового комплекса.

Об эффективности использования муниципального имущества и предложениях для субъектов малого и среднего предпринимательства (льготы, понижающие коэффициенты, в т.ч. приватизация) рассказала директор департамента муниципальной собственности администрации города Марианна Тараева. Отмечалось, что методика оценки эффективности управления муниципальным имуществом включает в себя 15 показателей. Оценка эффективности проводится ежегодно департаментом муниципальной собственности не позднее 1 марта, следующего за отчетным годом, направляется в Департамент государственной собственности Югры. По итогам проведенной оценки за 2020 год Мегион занимает 6 место в общем рейтинге муниципальных образовании автономного округа по эффективности управления муниципальным имуществом.

Кроме того, в ходе заседания рассматривался вопрос о реализации инвестиционной программы АО «ЮТЭК-РС» на территории Мегиона за 2020 год и 1 полугодие 2021 года, а также исполнении решений Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в городе Мегионе.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионИнвестиции #МегионБизнес #МегионРешаемВместе








Возврат к списку

Предыдущие новости: