07.10.2022  Просмотров: 22715

О Всероссийском конкурсе в сфере этнографического туризма

Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Федеральным агентством по туризму в период с 3 октября 2022 года по 12 ноября 2022 года проводит Всероссийский конкурс в сфере этнографического туризма.

К участию в Конкурсе принимаются проекты, направленные на развитие этнографического туризма.

Конкурс проводится среди организаций, индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан по номинациям:

- Лучшее этнографическое событие

- Лучший этнографический маршрут

- Лучшая этнодеревня (община, этностойбище)

- Лучший этнографический сувенир

- Лучший традиционный костюм

Предусмотрено 2 этапа:

1 этап – с 3 октября по 23 октября – заочный этап Конкурса (прием заявок на участие в Конкурсе, рассмотрение заявок и иллюстративных материалов оценочной комиссией Конкурса, определение финалистов Конкурса);

2 этап – с 11 по 12 ноября 2022 года – очный этап Конкурса (публичная защита Конкурсных проектов финалистов Конкурса, определение и награждение лауреатов Конкурса I, II и III степеней).

Расходы конкурсантов по участию в Конкурсе и финале Конкурса (проезд, питание, проживание) осуществляются за свой счет.

Конкурсант может участвовать в нескольких номинациях Конкурса.

Сроки, положение о Конкурсе, формы заявок размещены на официальной странице Конкурса на тематическом сайте «Туризм в Югре» по адресу: https://tourism.admhmao.ru/etnograficheskiy-turizm-v-rossii/.

Дополнительную информацию можно получить у специалиста Департамента Ишметовой Юлии Миршатовны, тел. 8 (3467) 35-34-04 доб. 3815, адрес электронной почты: IshmetovaUM@admhmao.ru.

#Мегион #МегионКультура #МегионКонкурс