17.08.2022  Просмотров: 4550

Новые лица мегионской медицины Как преодолеть обстоятельства непреодолимой силы

Ольга Дегтерева - истинная сибирячка, и не только потому, что родилась и выросла в Омской области, но и потому, что обладает характером и целеустремленностью, которым можно только позавидовать. И это не пустые слова. С самого детства она готовила себя к будущей профессии. Ольга твёрдо знала, что хочет стать врачом, а для этого ей, во-первых, нужно хорошо учиться, а во-вторых, нужны крепкие знания по химии и биологии. Но в школе, где училась Ольга, происходила обычная для российской глубинки история. Здесь не хватало учителей-предметников, что для многих всегда является обстоятельством необратимой силы на пути к высшему образованию. Но только не для нашей шестиклассницы.

Вопрос был решен таким образом, что мама, которая в школе преподавала биологию, согласилась стать для дочери личным преподавателем химии. Вот так вместе, они освоили курс средней школы по химии.

«Кроме того, я знала, что семья не потянет мою платную учебу, и примерно с шестого класса стала учиться на максимуме своих возможностей. И у меня все получилось. Я поступила и успешно закончила Омскую государственную медицинскую академию, соответственно, по бюджетной форме обучения. Хочу сказать, что обучение медицине требует полного погружения, здесь нельзя учиться «в пол-ноги», как говорят танцоры. Качество знаний непременно даст о себе знать в будущем» - говорит Ольга Дегтерева.

После ординатуры, которую проходила на базе Клинической офтальмологической больницы им. В.П. Выходцева г. Омска, молодой доктор Ольга Дегтерева работала в Омской области, а затем они с мужем уехали жить в ХМАО г. Советский, где работали восемь лет.

Недавно молодая семья переехала в Мегион, и сотрудники отдела кадров городской больницы помогли молодой семье не только с трудоустройством, но и с решением важных социальных вопросов. Именно социальные условия часто самым кардинальным образом влияют на возможность трудоустройства специалистов-медиков на новом месте работы. Мегион имеет большой козырь перед другими городами, потому что у нас решен важнейший для каждой молодой семьи вопрос - устройство ребенка в детский сад. В Мегионе мест в детсадах хватает всем детям.

Конечно, не только коллеги-медики, но и все мегионцы заинтересованы в том, чтобы молодые врачи приезжали к нам в город и оставались здесь работать на долгие годы.

Пресс-служба Мегионской городской больницы







Возврат к списку

Предыдущие новости: