07.04.2021  Просмотров: 5463

Наш выбор – это …

В начале этого года мегионской Детской художественной школой был объявлен городской конкурс «Наш выбор – это…». Организатором мероприятия выступили муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдел культуры администрации города.

Главная цель конкурса - привлечь внимание юных мегионцев к наиболее острым социальным явлениям общественной жизни, содействовать творческому самовыражению участников. Авторам предлагалось с помощью рисунка продемонстрировать отношение к здоровому образу жизни, исходя из таких тем, как «Если хочешь быть здоров….» и «Мы за светлое будущее».

В марте были подведены итоги конкурса в двух номинациях: живопись и графика. Жюри оценивало рисунки на соответствие заявленной теме, оригинальность замысла, мастерство исполнения. Всего на конкурс было представлено более 60 работ.

Победителями стали: Мухаметшина Арина (ДШИ им.А.М.Кузьмина), Гонтар Татьяна (ДШИ Камертон»), Колокольцева Варвара (ДШИ им.А.М.Кузьмина), Прокофьева Арина (ДШИ Камертон»).