23.01.2023  Просмотров: 9006

На этой неделе начнется установка новых радиаторов отопления

Глава города Олег Дейнека провел аппаратное совещание, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные со стабильностью жизнеобеспечения муниципалитета. Руководители предприятий коммунальной сферы доложили о текущем состоянии дел и планах работ на краткосрочный период. Акцент во время обсуждения был сделан на проведенных мероприятиях по устранению последствий произошедшего порыва на участке теплотрассы, корректировке ранее утверждённого плана действий с целью недопущения подобных ситуаций в будущем.

Напомним, что теплоснабжение в Мегионе переведено на основную схему, циркуляция тепла восстановлена в 100 процентах подъездов, стоящих на учете. За весь период с момента порыва в ЕДДС поступило 2474 сообщения от жителей без подсчета повторных обращений. На этой неделе коммунальщикам города предстоит заниматься установкой новых радиаторов взамен временно установленных секций, отработкой оставшихся единичных заявок жителей, носящих частный характер.

- В минувшую пятницу во время общения с губернатором округа доложил о проделанной работе по устранению причин порыва, соблюдении утверждённых сроков восстановительных мероприятий. На основании проведенного анализа произошедшего в ближайшее время необходимо обновить алгоритм действий в случае возникновения внештатных ситуаций. Еще раз выражаю искреннюю признательность всем работникам мегионских предприятий: «Тепловодоканала», управляющих компаний, в частности, ООО «ЖЭК», на обслуживании которой находится практически 90 процентов жилфонда, за принятые меры по подаче тепла в квартиры и на объекты. Особая признательность работникам «Славнефть-Мегионнефтегаза», аварийным бригадам из Нижневартовска, Когалыма, Лангепаса, Покачей, Радужного, Нефтеюганска, Сургута и Сургутского района, Нягани оперативно пришедшим на помощь городу в сложной ситуации. Спасибо и всем членам муниципального оперативного штаба, сотрудникам ЕДДС, диспетчерам за принятые меры и отработку обращений граждан. Благодаря совместным действиям нам удалось избежать истории 30-летней давности и обеспечить запуск системы теплоснабжения в городе в кратчайшие сроки. Каждый специалист проявил не только профессионализм, но и ответственный, житейский подход к решению поставленных задач, - подчеркнул глава города Олег Дейнека.

В числе рассмотренных на совещании вопросов – и уборка снега с улиц и микрорайонов города. Последствия обильных снегопадов в круглосуточном режиме устраняют работники подрядной организации, ежедневно привлекается около 50 единиц спецтехники. Глава города поручил обратить особое внимание расчистке и вывозу снега в районе перекрестков, обеспечить доступность пешеходных зон, внутриквартальных проездов в Мегионе и Высоком. С графиком уборки территорий в январе-феврале 2023 года можно ознакомиться по ссылке.

Также рассматривалась ситуация в области здравоохранения, была озвучена статистика и тематика поступивших сообщений в единую дежурно-диспетчерскую службу и планы работы администрации на текущую неделю.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: