27.04.2020  Просмотров: 3364

Меры по предупреждению краж личного имущества

Чтобы избежать преступных действий, не остаться «без колес» и имущества, полиция рекомендует:
- не оставляйте даже на самое короткое время транспорт со вставленным ключом зажигания;
- всегда закрывайте все двери, окна и люки;
- используйте такие охранные устройства, как затворы для рычагов коробки передач и рулевого колеса, дополнительные замки и устройства прерывания подачи топлива;
- используйте технические устройства – «Автотрекеры» (автомаяки), позволяющие в режиме онлайн узнать местонахождение своего авто.
Также полиция рекомендует оставлять автомобиль на охраняемых стоянках или в гараже, который следует укрепить надежной металлической дверью с несколькими замками различной конструкции.
Если у вас нет возможности ставить автомашину в гараж или на охраняемую стоянку, то постарайтесь не оставлять ее в неосвещенных и недоступных для обзора местах, оборудуйте транспортное средство охранной сигнализацией.
Паркуя автомобиль около супермаркета, по возможности расположите его в поле зрения установленных камер видеонаблюдения. Не оставляйте в автомобиле барсеток, портфелей, ноутбуков, других вещей и документов, даже если вы отлучаетесь на очень короткое время, поскольку известны случаи взлома автомобиля и совершения из него кражи менее, чем за 1 минуту.

В случае обнаружения хищения следует немедленно позвонить в полицию и сообщить о случившемся по телефонам в дежурную часть ОМВД России по г.Мегиону: +7(34643)2-00-02 или «102».
Обстановку места происшествия необходимо оставить неизменной, поскольку перемещение вещей, касание предметов, которых дотрагивался злоумышленник, и иные подобные действия могут затруднить работу сотрудников полиции по обнаружению и изъятию следов преступления.
ОМВД России по г.Мегиону







Возврат к списку

Предыдущие новости: