16.04.2021  Просмотров: 12364

Мегионцы готовятся к голосованию за объекты благоустройства

Уже 26 апреля в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (национального проекта «Жильё и городская среда») начнется голосование за территории, которые будут благоустроены в 2022 году. Отдать свой голос за понравившийся проект смогут все желающие в возрасте от 14 лет. Пройти регистрацию на едином портале https://86.gorodsreda.ru/ и проголосовать мегионцам помогут волонтеры.

- Все наши волонтеры прошли онлайн-обучение и получили сертификаты. Сейчас мы с добровольцами обсуждаем вопросы, касающиеся непосредственно нашей территории, говорим о том, как будет проходить процесс голосования, - рассказал Сергей Сапичев, руководитель волонтерского корпуса проекта «Формирование комфортной городской среды» в Мегионе.

Задачей волонтеров является информирование жителей о проектах благоустройства и помощь в регистрации на платформе. Голосование рейтинговое, а значит необходимо, чтобы в нем приняли участие как можно больше мегионцев.

- Это наш город. Хочется видеть его красивым, благоустроенным, потому что здесь растут наши дети. У детей здесь будущее. А будущее невозможно без настоящего. Дети должны видеть красивый Мегион, любить его. А красивый он тогда, когда мы вместе его делаем чистым, аккуратным, благоустроенным, - поделилась волонтер Яна Мадатова.

В голосовании будут представлены 2 мегионских проекта – это благоустройство набережной Меги и площади в поселке Высокий. Организаторы и волонтеры проекта призывают всех горожан активно принимать участие в голосовании.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: