23.12.2020  Просмотров: 18418

Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения - лауреат двух престижных российских конкурсов

Коллектив бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» в 2020 году стал лауреатом двух престижных всероссийских конкурсов - общественной премии «Российские организации, дружественные к детям» и национальной программы продвижения лучших российских товаров и услуг для детей «Лучшее - детям».

В ноябре 2019 года «Межрегиональным центром по делам детей и молодежи» был объявлен конкурсный отбор на присуждение премии «Российские организации, дружественные к детям». Его цель - проведение независимой общественной экспертизы деятельности организаций, оказывающих услуги детям, на соответствие требованиям, установленным национальными стандартами Российской Федерации. В конкурсе приняли участие 117 организаций из 50 субъектов Российской Федерации, в том числе и из Мегиона.

Конкурсный отбор проводился в два этапа. В финал были допущены 98 организаций, в том числе 8 - из Югры. Одним из финалистов стал и Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения. Финал проходил 25 марта 2020 года в формате Всероссийского онлайн семинара-совещания руководителей организаций, оказывающих услуги детям, в ходе которого проводилась публичная демонстрация проектов и программ развития учреждений. Директор учреждения Наталья Викторовна Качур представила Программу развития деятельности по улучшению качества социального обслуживания семей с детьми на 2019 – 2021 годы и первые итоги ее реализации, которые были высоко оценены членами Экспертной комиссии. Учреждение признано лауреатом премии «Российские организации, дружественные к детям» в номинации «Организации, оказывающие социальные услуги семьям с детьми», награждено дипломом лауреата премии и свидетельством о соответствии требованиям, установленным национальными стандартами Российской Федерации.

В результате участия в конкурсе «Лучшее – детям» мегионское учреждение также признано лауреатом и получило Знак качества, подтвердив высокий уровень оказания социальных услуг несовершеннолетним.

Отметим, что национальная программа продвижения лучших российских товаров и услуг для детей «Лучшее – детям» проводится с 2007 г. Конкурс является системой добровольной сертификации продукции детского ассортимента, услуг для детей и подростков по категории «качество». Традиционно в нем принимают участие организации, представляющие программы в сфере дошкольного и школьного образования, детского здравоохранения, спортивного воспитания, досуга и отдыха, социальные программы для детей и подростков с ограниченными возможностями, производители детских товаров.

По итогам конкурсной экспертизы лауреатам присваивается Знак качества «Лучшее – детям» с правом маркировки своей продукции (услуг) сроком на 2 года.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: