13.05.2011  Просмотров: 5276

Мегионский колледж будет готовить специалистов с учётом потребностей города

Глава города Михаил Игитов, исполняющая обязанности директора БУ СПО ХМАО-Югры «Мегионского профессионального колледжа» Наталья Зябкина и председатель территориального объединения работодателей города Мегиона Евгений Скотников подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. В нём нашли отражение мероприятия, направленные на снижение напряжённости на рынке труда, проведение согласованной политики по подготовке необходимых специалистов с начальным и средним профессиональным образованием, их последующего трудоустройства в организации города.

- Как известно, трудности с поиском работы чаще всего возникают у выпускников учебных заведений. Либо профессия не соответствует потребностям рынка труда, либо квалификация не отвечает требованиям работодателя. Конечно же, мы заинтересованы, чтобы выпускники Мегионского профессионального колледжа получали востребованные специальности, трудоустраивались и успешно работали на благо своих семей, вносили свой вклад в развитие Мегиона, - отметил глава города Михаил Игитов во время церемонии.

В связи с этим, учебное заведение намерено пересмотреть образовательную программу и заниматься более качественной подготовкой именно тех специалистов, в которых заинтересованы конкретные работодатели. В этом случае у выпускников не должно возникнуть проблем с прохождением производственной практики и дальнейшим трудоустройством. Поскольку руководители предприятий смогут присутствовать во время аттестации учащихся и лично оценить степень их профессиональной подготовки.

Подписывая соглашение, стороны взяли на себя ряд конкретных обязательств, реализация которых позволит улучшить ситуацию на рынке труда. В ближайшее время будет разработан план совместных мероприятий с учетом потребностей и специфики нашего города и региона в целом.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: