26.07.2019  Просмотров: 4592

Мегионские полицейские кинологи познакомили детей с работой служебных собак и напомнили об основных правилах безопасности

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» общественники и сотрудники органов внутренних дел Мегиона проводят совместные мероприятия, направленные на правовое воспитание, предупреждение травматизма и занятости несовершеннолетних в летний период.

Накануне на летней площадке ММАУ «Старт» члены Общественного совета при ОМВД России по г.Мегиону организовали встречу юных горожан с кинологом мегионской полиции Яной Сосниной и её верными напарниками: немецкой овчаркой Сапфирой и бельгийской овчаркой Ункас.

Яна Рауфовна рассказала детям о кинологической службе, об уникальных способностях животных, объяснила, для чего нужны собаки в полицейской работе. Ребята наперебой засыпали кинолога вопросами и получали ответы.

Чтоб наглядно показать служебные навыки собак сотрудники полиции от слов перешли к делу. Вместе с юными ассистентами специалист-кинолог продемонстрировала собравшимся, как собаки по запаху находят наркотики или подозрительные предметы на железнодорожных вокзалах или в аэропорту. Немецкая овчарка Сапфира успешно обнаружила место хранения взрывчатки, запаховый имитатор которой сами дети ранее надежно спрятали в автомобиле. Особый восторг у всех присутствующих вызвала демонстрация задержания вооруженного преступника. Четвероногие полицейские отработали профессионально, а ребята активно аплодировали их навыкам и способностям.

По просьбе общественников в окончании программы показательных выступлений специалист-кинолог заострила внимание детей на правилах поведения при встрече с бродячими собаками. Она рассказала ребятам, как следует реагировать и чего нельзя делать, как применить подручные предметы для своей защиты, какое поведение человека может вызвать агрессию бездомных животных.

Завершилось мероприятие фотосессией и контактным общением. Все собравшиеся, и не только дети, с нетерпением ждали момента, когда смогут лично погладить собак и пожать им мужественную лапу.

#МегионБезопасность

ОМВД России по г.Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: