10.03.2023  Просмотров: 2451

Кризис нравственности: как личное мнение обернулось угрозами

Отделом профилактики терроризма, экстремизма и обеспечения правопорядка управления общественной безопасности администрации Мегиона во взаимодействии с правоохранительными органами по компетенции ведется проверка по факту прессинга, организованного в отношении работника управления общественных связей Натальи Кузьмичевой неизвестным лицом.

Первые сообщения откровенно издевательского толка с признаками угрозы поступили на страницу Натальи в социальной сети ВКонтакте накануне 8 марта. Это произошло после ее публикации личного мнения в поддержку главы города Олега Дейнека и против негатива в отношении проекта «Мега. Парк». Таким образом мнение, иное от негативного, породило ненависть.

Далее ситуация усугубилась новой волной негатива от того же анонима, но уже под другим никнеймом, привлекла внимание СМИ. В городской отдел полиции подано заявление с просьбой установить личность неизвестного и привлечь его к ответственности. К слову, мегионцы выразили поддержку Наталье Кузьмичевой на ее странице.

– Такие деяния не должны оставаться безнаказанными. Если квалифицировать преступление как угрозу с причинением тяжкого вреда здоровью, по мотивам ненависти или вражды в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, то оно влечет лишение свободы на срок до пяти лет. И хочу добавить от себя, что это низко, использовать перенесенное тяжелое заболевание для оскорблений, – прокомментировал ситуацию начальник отдела профилактики терроризма, экстремизма и обеспечения правопорядка администрации города Артем Кутин.

– При любой ситуации для мужчины обижать женщину подло.

Я считаю такой поступок гнусным и безнравственным. Если у писавшего есть претензии и вопросы к работе администрации, ее сотрудников, пусть имеет мужество и смелость, приходит пообщаться лично со мной. Так поступают нормальные люди. Не надо прятаться за фейковыми страницами. Скажите все прямо и в глаза. Мы всегда открыты к конструктивному диалогу.поделился своим мнением исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов. 







Возврат к списку

Предыдущие новости: