08.02.2023  Просмотров: 13533

Ко Дню вывода советских войск из Афганистана

В Мегионе пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля почтить память военнослужащих горожане приглашаются и в Школьный переулок, где установлен памятник воинам-интернационалистам. В 11:30 ветераны боевых действий, представители общественных организаций, школьники, воспитанники военно-патриотических клубов примут участие в возложении цветов к его подножию. Затем в 12:00 у мемориала на Аллее славы состоится церемониал, посвященный 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Кроме того, для учащихся города запланированы мероприятия военно-патриотической направленности. Будут организованы лекции по военной истории, выставки «По местам боевой славы» и детских работ «Сыны Отечества», классные часы «Афганистан - живая память», встреча с представителями местной организации участников боевых действий Вооруженных сил города Мегиона «Союз», экскурсии в «Комнату боевой славы». Организаторами мероприятий и акций выступили учреждения образования и культуры, Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи им. Е.И.Горбатова.

С планом мероприятий можно ознакомиться в приложении к сообщению.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионПатриотизм #МегионВетераны 








Возврат к списку

Предыдущие новости: