28.04.2023  Просмотров: 20987

Как пройдет День Победы?

В этом году в Мегионе, как и во многих российских городах, в знак солидарности с прилегающими к линии боевого соприкосновения территориями, где отменены праздничные массовые мероприятия, акция «Бессмертный полк» и парад Победы пройдут в другом формате.

Мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, предполагают участие ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО: наши прадеды и деды оставили нам мир, герои нынешнего времени его сохраняют.

Горожане могут рассказать о своих героях – ветеранах Великой Отечественной войны, разместив портреты и истории об их героическом прошлом на своих страницах в социальных сетях, в группах администрации города «Официальный Мегион» ВКонтакте и Одноклассники, на автомобиле или одежде.

Кроме того, в память о погибших и умерших уже в мирное время героях Великой Отечественной войны можно в течение всего дня 9 мая возложить цветы к памятникам «Воину- освободителю», «Солдату», мемориалу «Звезда» и к подножию плит памяти на Аллее Славы.

Для ветеранов, проживающих в Мегионе, запланированы акции «Парад у дома ветерана», торжественный прием главы города «Солдатский привал», праздничный концерт «Во имя мира».

Подробнее о том, как будут праздновать 1 и 9 мая в Мегионе, рассказала и.о. заместителя главы по социальной политике Лариса Лалаянц.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: