14.05.2016  Просмотров: 6142

Как получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета?

Пенсионный фонд Российской Федерации с 2013 года прекратил рассылку извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов, получивших название «писем счастья». Теперь застрахованное лицо может получить информацию по новой форме - cведения о состоянии индивидуального лицевого счета.

Получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета можно следующими способами:

- Через клиентскую службу ПФР

Для этого необходимо обратиться с паспортом и СНИЛС в территориальный орган ПФР по месту жительства или работы и написать соответствующее заявление. В течение 10 дней со дня обращения Сведения будут подготовлены.

- На Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. После получения кода доступа к "Личному кабинету" на портале интересующую информацию Вы можете получить в подразделе "Получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета".

- Через Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

Напомним, что с 01.01.2015 года, на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) , функционирует электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица». Для получения доступа в личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru или в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для удобства пользователей в личном кабинете предусмотрена функция мгновенного формирования и печати cведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.








Возврат к списку

Предыдущие новости: