13.09.2021  Просмотров: 4093

Как направить обращение в ПФР

С 1 июля ПФР начал прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно. А в августе начались и первые выплаты. В связи с этим у жителей региона стали возникать вопросы по принятым решениям.

Отделение ПФР по ХМАО-Югре напоминает, что обратиться за консультацией и разъяснениями о назначении пособия можно не только по телефону, но и оставив письменное обращение через интернет.

Направить обращение в Пенсионный фонд по ХМАО-Югре можно на официальном сайте ПФР через личный кабинет в разделе «Обращения граждан». Регистрация на портале госуслуг в этом случае не требуется.

Чтобы направить обращение, необходимо:

- зайти на сайт ПФР pfrf.gov.ru

- войти в раздел «Личный кабинет гражданина»

- опуститься вниз страницы

- войти в раздел «Обращения граждан»

- заполнить предложенную форму

В «выпадающих окнах» следует заполнить требуемую информацию, выбрать получателя обращения – свое территориальное подразделение ПФР, ввести текст и отправить.

Все электронные обращения рассматриваются специалистами отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей ПФР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в кратчайшие сроки.

Вопросы, касающиеся выплаты ежемесячных пособий беременным женщинам (ссылка) и семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно (ссылка) , берутся на особый контроль, перепроверяются поданные заявления, документы, а также вынесенные решения, оперативно принимаются меры по разрешению ситуации. При необходимости получения дополнительной информации, возможен звонок специалиста ПФР.

Отделение ПФР по ХМАО-Югре 







Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Подростковый алкоголизм

13 сентября 2021