02.04.2021  Просмотров: 4606

Информация для опубликования на сайте

Cургутский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении жителя г. Верещагино Пермского края, обвиняемого в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По версии органов следствия, в июле 2020 года обвиняемый, в пути следования пассажирского поезда № 346 сообщением «Адлер-Нижневартовск» на участке, расположенном в границах территории Сургутского района ХМАО-Югры, умышленно, тайно от окружающих похитил с пассажирского места № 42 вагона № 7 компьютерный планшет марки «Lenovo», принадлежащий пассажиру указанного поезда. После чего с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

На предварительном следствии обвиняемый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в Сургутский районный суд ХМАО-Югры для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение указанного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Транспортный прокурор
советник юстиции А.И. Шаромов