26.11.2020  Просмотров: 6754

И снова о пожарной безопасности

Главное управление МЧС России по Югре сообщает, что с начала текущего года в автономном округе зарегистрировано 42 пожара в зданиях, частично или полностью расселенных и подготовленных под снос. В результате пострадало 3 человека.

Проведенный анализ показал, что основными причинами возникновения пожаров в расселенных домах стали неосторожное обращение с огнем или поджог. Такие случаи фиксировались и в городе Мегионе. Из-за отсутствия внутренних преград огонь быстро распространяется по зданиям, создавая угрозу загорания соседних строений. При этом задействуются силы и средства, которые в момент тушения могут понадобиться для реагирования на пожары, создающие реальную угрозу для жизни и здоровья людей.

Во избежание трагедий гражданам города рекомендуется не посещать бесхозные постройки. Ваша безопасность – в Ваших руках! Для исключения случаев возникновения пожара, соблюдайте требования противопожарного режима, не допускайте халатного обращения с огнем! В случае пожара незамедлительно звоните по телефону «112».

Управление информационной политики

#МегионБезопасность








Возврат к списку

Предыдущие новости: