03.11.2020  Просмотров: 18666

График работы врачей поликлиники скорректирован

Сегодня главный врач БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница» Евгений Скотников прокомментировал ситуацию с распространением коронавирусной инфекции на территории Мегиона:

- В настоящий момент ситуация имеет тенденцию к увеличению заболеваемости как новой коронавирусной инфекцией, так и другими простудными заболеваниями. Под наблюдением врачей остается 65 контактных пациентов, на амбулаторном лечении – 131 человек. В стационаре Нижневартовска находятся 5 мегионцев, в городском госпитале – 46 пациентов.

С целью обеспечения карантинных мероприятий во взрослой поликлинике был скорректирован график работы врачей и специалистов. Пациенты, проходящие профилактические медосмотры и диспансеризацию, выделены в отдельный поток, разведены по времени с другими пациентами и проходят обследование в отдельных кабинетах.

Участковая служба помимо планового приема будет обеспечивать обслуживание пациентов с коронавирусной инфекцией на дому. С этой целью сформировано 4 врачебные и 2 фельдшерские бригады, а также 2 бригады для забора анализов на дому. Прием в поликлинике будет проводиться всю неделю с 8 до 20 часов. При ухудшении эпидситуации возможен перевод работы бригад неотложной помощи и кабинета компьютерной томографии на круглосуточный режим работы.

Подробности в видеокомментарии.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: