31.03.2021  Просмотров: 6941

Городской конкурс «Герб семьи»

С семьи начинается всё. Здесь начинается жизнь человека, и происходит формирование его как личности. Семья делает нашу жизнь счастливее, ярче и богаче. У каждой своя история, свои традиции, свои семейные секреты и свои ценности. У всех семей есть что-то интересное, необычное, что-то такое, о чём хотелось бы рассказать всем. А как же можно это сделать? Как рассказать всем о своей семье?

Все символы и традиции семьи можно отобразить в гербе. Эта мысль и послужила стимулом к организации муниципального конкурса «Герб семьи», который проводился в период с 01 марта по 20 марта 2021 года.

Цель конкурса: формирование у детей уважительного отношения к семейным традициям, пробуждения интереса к истории своей семьи; организации совместной деятельности детей и родителей, привлечения законных представителей к выполнению проекта совместно с детьми.

К участию в конкурсе были приглашены обучающиеся г.Мегиона и пгт.Высокий вместе с законными представителями и другими членами семьи. В конкурсе приняли участие 58 семей из 7 образовательных учреждений. Все работы конкурса получились красочными и интересными.

Работы оценивались по трем номинациям:

«Самый информативный герб»

«Самый выразительный и оригинальный герб»

«Самый эстетичный герб»

По решению компетентного жюри призовые места заняли:

Возрастная категория 7 – 12 лет:

«Самый информативный герб» - Кузнецов Владимир (МБОУ СОШ № 6);

«Самый выразительный и оригинальный герб» - Кузнецова Виктория (МАОУ № 5 «Гимназия»);

«Самый эстетичный герб» - Потапова Елена (МАОУ СОШ № 2).

Возрастная категория 13-17 лет:

«Самый информативный герб» - Хенов Владислав (КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»);

«Самый выразительный и оригинальный герб» - Токарев Михаил (БУ «Мегионский политехнический колледж»);

«Самый эстетичный герб» - Хребтова Валерия (БУ «Мегионский политехнический колледж»).

Специальным призом жюри отмечены работы:

Шириновой Зейнаб (МАОУ «СОШ №1») и Бессонова Ильи (МБОУ «СОШ №6») в номинации «Самый информативный герб».

Номинацией от жюри «Самый креативный герб» отмечена конкурсная работа обучающейся Костиной Веры (МАОУ №5 «Гимназия»).

Награждение победителей конкурса состоялось 30.03.2021г. в актовом зале департамента образования и молодежной политики администрации города Мегиона. Победителям конкурса вручены дипломы и сувенирные кружки с изображением «Герба семьи». Все работы, не получившие призовых мест в номинациях, отмечены благодарственными письмами и именными магнитиками с конкурсной работой ребенка.

Организаторы конкурса КОУ «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями» благодарят всех участников за творческий подход и энтузиазм, за поддержку идеи и сотрудничество. Отдельные слова благодарности компетентным членам конкурсного жюри:М.А. Кичка, преподаватель ИЗО и ДПИ МБОУ ДО «ДХШ»; К.Н. Петровой, юрисконсульту отделения психологической помощи гражданам БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения»; Е.А. Шуригиной, психологу БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» и председателю конкурсного жюри, заместителю председателя муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе К.Г. Мозоленко.








Возврат к списку

Предыдущие новости: