07.04.2021  Просмотров: 26755

Гордость своей школы и города! В Мегионе прошло чествование победителей Зимней специальной спартакиады Югры

Глава Мегиона Олег Дейнека встретился с победителями Зимней специальной спартакиады Югры среди детей и подростков. Напомним, соревнования прошли 24 -25 марта в Ханты-Мансийске и впервые за всю историю проведения Зимней спартакиады Кубок победителей завоевали мегионцы.


Всего в соревнованиях приняли участие 77 учащихся коррекционных школ и воспитанников реабилитационных центров из десяти муниципалитетов округа. Ребята демонстрировали своё спортивное мастерство в трёх дисциплинах: лыжных гонках, беге на снегоступах, хоккее на полу. Соревнования проводились в лично-командных зачетах.


В состав мегионской команды вошли 9 воспитанников мегионской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Честь учреждения и города отстаивали Максим Иваненко, Дарья Назмутдинова, Максим Щеголев, Кристина Стефанович, Андраник Худоян, Максим Крохин, Николай Северинов, Салих Сулейманов, Родион Покатов.


Спортсмены привезли из Ханты-Мансийска 21 медаль: 9 золотых, 2 серебряных и 10 бронзовых.

Прежде чем вручить победителям заслуженные награды, Олег Дейнека тепло поздравил юных спортсменов:

- Это небывалый успех! Знаю, что вы мечтали об этом с самой первой Зимней спартакиады. И вот смогли стать победителями, несмотря на все трудности, связанные с пандемией коронавируса. Сегодня все мегионцы разделяют вашу радость и гордятся вами! Поздравляю и желаю вам и дальше повышать свои спортивные результаты, верить в свои силы, не останавливаться на достигнутом! Благодарю тренеров и педагогов - вы вкладываете очень много сил и всю душу, чтобы растить настоящих чемпионов. Помогаете ребятам достигать больших успехов, реализовывать свои цели и мечты, - сказал Олег Александрович.



Директор школы Евгений Масленников отметил большой прорыв ребят в лыжных гонках. Благодаря своему упорству, труду и воле к победе юные мегионцы стали вторыми в этой дисциплине в общекомандном зачёте.

- Дорогие ребята, поздравляю вас с победой! Мы, конечно же, не сомневались, что вы покажете отличные результаты в беге на снегоступах и хоккее на полу - вы всегда в этих дисциплинах занимаете первые места. Но то, что вы в лыжах себя хорошо показали - этим вы нас очень сильно порадовали! Огромное спасибо вашим тренерам и всем, кто помогал вам! - поздравил своих воспитанников Евгений Владимирович.

Подготовили спортсменов учителя физической культуры школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Константин Викторович Мананников, Екатерина Владимировна Мичкова, а также тренеры-преподаватели спортивной школы «Вымпел» Евгения Викторовна Мулявина и Иван Владимирович Самарин.



- В окружной спартакиаде мы участвуем с 2012 года - два раза становились чемпионами в летней, а в зимней были вторыми и третьими, и теперь вот, наконец, победили! Для ребят созданы хорошие условия для занятий в новом спортивном центре, адаптивный спорт в нашем городе развивается с каждым годом. У нас уже есть победитель всероссийского уровня. Это Николай Северинов - в феврале этого года на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта в Казани он завоевал «серебро» и «бронзу» в беге на снегоступах на 200 и 800 метров. По итогам соревнований Николай включен в состав резервной сборной России! – поделился один из тренеров Константин Мананников.


В завершение церемонии награждения глава Мегиона вручил трём воспитанникам школы, которые впервые принимали участие в Зимней спартакиаде, книги об адаптивном спорте Югры, на форзаце которых написал напутственные пожелания.


Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: