11.03.2021  Просмотров: 9727

«Гордиться – значит знать!»

Администрация Мегиона отмечена благодарностью исполнительной Дирекции Года памяти и славы за значительный вклад в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, активное участие в подготовке и реализации проектов и мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы.

Несмотря на ограничения, введенные на проведение крупных общегородских мероприятий, в Год Памяти и Славы был организован ряд запоминающихся событий. Накануне Дня Победы и в сам праздничный день мегионцы приняли участие в акциях, часть из которых была реализована в виртуальном пространстве. В Мегионе и Высоком прошли озеленительные кампании, были высажены саженцы елей и лип – это мероприятие стало частью акции «Сад Победы».

Немало мегионцев украсили свои окна белыми голубями – символом мира на Земле, а фасады жилых домов - праздничными флагами и шарами. Откликнулись на призыв городской администрации о праздничном оформлении прилегающих территорий также мегионские организации, учреждения, предприятия и предприниматели.

Ко Дню Победы в городе звучали любимые народом песни, как дань памяти людям, ковавшим победу на фронте и в тылу, пережившим все ужасы военных лет. В новой форме прошла акция «Бессмертный полк» – фотоснимки участников Великой Отечественной войны были нанесены на фюзеляже спортивных самолетов, пролетевших над Мегионом. Для каждого фронтовика был организован их личный парад Победы с участием воспитанников молодежных организаций военно-патриотической направленности.

В Год Памяти и Славы открылся мемориальный комплекс «Аллея славы» – этот проект стал по-настоящему народным.

Также за личный вклад в организацию и проведения мероприятий, посвященных юбилейному событию в истории России, благодарственных писем первого заместителя губернатора Югры Алексея Шипилова удостоены работники учреждений культуры, сфер молодежной политики и спорта, органов местного самоуправления.

Управление общественных связей

#МегионГодПамяти #МегионПатриотизм








Возврат к списку

Предыдущие новости: