01.04.2021  Просмотров: 14719

Глава Мегиона встретился с победителем первенства России по пауэрлифтингу

11 марта мегионский спортсмен Влас Филков завоевал победу на первенстве России по пауэрлифтингу в Екатеринбурге. Сегодня Олег Дейнека лично поздравил юного силача с этим достижением. Встреча прошла в кабинете главы города. В ней принял также участие и тренер чемпиона Ринат Хамидуллин.

- От души поздравляю с блестящим результатом! Стать победителем первенства России в 17 лет в таком тяжёлом виде спорта, как пауэрлифтинг – это дорогого стоит! Желаю тебе идти только вперед, к новым победам и доказать своё превосходство на мировом уровне! – обратился к спортсмену глава города.

Воспитанник спортивной школы «Вымпел» Влас Филков занимается силовым троеборьем всего два с половиной года. Он уделяет тренировкам около 3 часов в день до 6 раз в неделю. Учится в Мегионском политехническом колледже и работает спортсменом – инструктором в «Олимпе». Благодаря своей дисциплинированности, силе воли и полной самоотдаче за этот небольшой промежуток времени сумел достичь такого большого успеха.

- Попал случайно в этот вид спорта, пришел с ребятами за компанию подкачаться. Поехал на первые соревнования, победил, понравилось, потом поехал на вторые, стал ставить перед собой новые и новые цели. Мне нравится заниматься этим, нравится повышать свои силовые результаты, - рассказал спортсмен.

Для тренера Рината Хамидуллина Влас стал первым учеником за 16 лет работы, который завоевал «золото» первенства России. Теперь спортсмену предстоит отстаивать честь нашей страны на мировом первенстве в Румынии в конце лета. Пожелаем победы нашему земляку!