23.12.2020  Просмотров: 6325

«Герои большой страны» - новый кинофестиваль в новом формате

Югорчане могут стать участниками фестиваля кино и интернет-контента «Герои большой страны», который проводится в России впервые. Идея его проведения возникла в 2020 году – в Год памяти и славы, в честь 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы поставили перед собой и участниками задачи – сформировать образ современного героя на основе российской ментальности и традиций, заложить смысловую основу для воспитания юного поколения россиян.

Проект призван объединить создателей фильмов и контента о подвигах героев, выявить лучшие произведения и творческие решения, которые дают точные духовные и нравственные ориентиры, позволяют подросткам и молодежи проникнуться свершениями соотечественников, их образами, профессионализмом и мужеством.

Прием заявок на фестиваль завершится 1 февраля 2021 года, а спустя месяц объявят шорт-лист. Показ конкурсных фильмов и контента, защита сценарных проектов, специальные показы, образовательная и деловая программа, круглые столы и награждение победителей фестиваля пройдут с 18 по 21 марта в Екатеринбурге.

Онлайн-трансляция пройдет в официальных аккаунтах фестиваля в социальных сетях ВКонтакте, в Facebook и на YouTube. Подробная информация на сайте фестиваля «Герои большой страны!».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: