21.05.2021  Просмотров: 5779

Форум «Сообщество» приглашает участников!

Общественная палата Российской Федерации проводит форум «Сообщество», который представляет собой открытую рабочую площадку для трехстороннего сотрудничества между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов.

Традиционно в течение года форумы «Сообщество» проводятся в различных федеральных округах страны. Их целью является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик.

Каждый из форумов «Сообщество» посвящен отдельной актуальной социальной проблеме федерального масштаба, рассматриваемой с точки зрения региональной специфики.

Ближайший форум будет организован 26-27 мая в Северо-Кавказском Федеральном округе в городе Владикавказе на площадке Национальной научной библиотеки РСО-Алания. Его тема: «Общественный контроль – инициатива, участие, результат!».

Далее запланировано проведение мероприятий в Центральном (Тверь, 9-10 июня), Приволжском (Саранск, 25-26 августа) и Дальневосточном (Хабаровск, 8-9 сентября) Федеральных округах. Итоговый форум пройдет в Москве 1-2 ноября текущего года.

К участию приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнес-сообщества и средств массовой информации, региональных органов государственной власти и местного самоуправления.

С подробной информацией о форуме и условиях участия в нем можно ознакомиться на официальном сайте Общественной палаты РФ.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: