17.05.2022  Просмотров: 3697

Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» разобрался, почему важна фасилитация

Сектор НКО активно развивается, решает важные социальные задачи и для того, чтобы делать это успешно, сотрудники некоммерческого сектора посещают образовательные семинары, повышают уровень своих компетенций. Одна из таких обучающих встреч состоялась в Архангельске: с 11 по 13 мая руководители и специалисты ресурсных центров (РЦ) из разных уголков страны стали участниками тренинга «Фундаментальные основы фасилитации» методического курса «Лаборатории практического обучения РЦ». Фасилитация представляет собой набор инструментов и практик, которые позволяют эффективно организовать общение в группе, включать в диалог всех участников и искать креативные идеи. Систематизировал знания в области группового обсуждения и фонд местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденный депутатом Думы Югры Алексеем Андреевым.

«За три дня было много открытий по использованию различных инструментов. Мы узнали, как выявлять актуальные вопросы и находить различные пути решения, верные методы, которые позволят группе, организации работать созидательно и результативно», - комментирует участник тренинга, специалист фонда «МЫ ВМЕСТЕ» Марина Осипова.

«Лаборатория практического обучения РЦ» проводится в рамках реализации проекта «Сила вместе: ресурс для ресурсных центров» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Курс направлен на повышение компетенций ресурсных центров в сфере организации текущей работы и внедрения новых услуг в практику.

«Образование сотрудников НКО — это инвестиция, которая позволяет увеличивать мощности организации, сделать ее более устойчивой и эффективной. И как следствие — готовой помогать и оказывать поддержку большему количеству людей, которые в ней нуждаются», - отмечает учредитель фонда «МЫ ВМЕСТЕ», депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/








Возврат к списку

Предыдущие новости: