10.02.2021  Просмотров: 8190

Филиал «МФЦ Югры» в городе Мегионе начал прием документов от горожан на регистрацию прав на недвижимость независимо от места расположения объекта

Как рассказал директор филиала «МФЦ Югры» в городе Мегионе Игорь Шамиев, специалисты приступили к приему таких документов от жителей по экстерриториальному принципу.

- Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости. В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости. Регистрация проводится на основании электронных документов по месту приема от заявителя документов в бумажном виде, - рассказал Игорь Шамиев.

Напоминаем, что в настоящее время прием граждан в МФЦ производится исключительно по предварительной записи.

Записаться на прием к специалистам можно на официальном сайте МФЦ Югры, офисе МФЦ или по номеру телефона колл-центра: 3-58-32.

#МегионПравовоеПросвещение