21.04.2022  Просмотров: 6303

ФНС России рекомендует налогоплательщикам проверять адрес своей электронной почты перед отправкой обращений в налоговую службу

Управление Федеральной налоговой службы России по Югре распространило сообщение с рекомендацией налогоплательщикам проверять адрес своей электронной почты перед отправкой обращений в службу.

Приём электронных писем из доменов-отправителей, странами происхождения которых являются США и страны Европейского союза, сейчас заблокирован. Это сделано в соответствии с рекомендациями ФСТЭК России для защиты сервиса электронной почты ФНС России от внешнего негативного влияния (компьютерные атаки, вредоносные программы и т.д.).

Запрет на прием электронных писем с зарубежных доменов установлен и в других государственных органах.

ФНС России рекомендует гражданам для приема и отправки электронных почтовых сообщений в государственные органы использовать только почтовые серверы в российских доменах (.ru, .su) или зарегистрированные в сервисах стран, не попадающих под ограничения.

Для обращения в налоговые органы можно воспользоваться сервисом «Обратиться в ФНС России» или сервисами группы «Личные кабинеты налогоплательщика».

Управление общественных связей

#МегионБезопасность








Возврат к списку

Предыдущие новости: