25.11.2020  Просмотров: 42087

Депутаты от фракции «Единая Россия» инициировали рейд по объектам благоустройства Мегиона

Сегодня глава города Олег Дейнека провел выездное совещание по вопросам благоустройства Мегиона. Участие в обсуждении перспективных планов развития территории города приняли заместитель главы города Олег Чумак, начальник управления архитектуры и строительства Дмитрий Зайцев, директор МКУ «Капитальное строительство» Александр Пидлипный, председатель Думы Анатолий Алтапов, представители управляющей компании, подрядной организации.

Участники рабочей встречи посетили те объекты инфраструктуры Мегиона, по благоустройству которых чаще всего от жителей города поступают вопросы в социальных сетях. Инициаторами рассмотрения и принятия вариантов решения по важным для мегионцев вопросам выступили члены депутатского корпуса от партии «Единая Россия»: непосредственно Анатолий Алтапов, Александр Курушин, Михаил Макаров, Александр Ромащев.

В частности, речь шла о необходимости засыпать котлован на дворовой территории между с домом 14/1 по улице Садовой и пекарней. В связи с тем, что в данном микрорайоне по градостроительному плану в перспективе предусмотрен снос деревянного фонда, строительство новых жилых домов и общественных зданий, на пустующем месте может быть временно устроена парковка для автотранспорта. Учитывая то, что был введен новый дом, а загрузка придомовых территорий личным транспортом жильцов и прежде была достаточно плотная, организация новых мест для их стоянки – своевременное решение.

Это же касается и предложения о расширении дорожного полотна на пересечении улиц Свободы и Первомайской, что позволит выделить для автовладельцев дополнительную полосу для поворота налево в сторону автовокзала. Движение при этом останется также двусторонним, но при этом будет увеличена пропускная способность.

- 11-ый микрорайон уже сформировался, новых строек здесь пока не предусмотрено. Это позволяет рассмотреть вопрос о приведении этого участка дороги в более удобный для передвижения мегионцев, как автовладельцев, так и пешеходов, вид, - внес предложение председатель Думы города, член фракции «Единая Россия» Анатолий Алтапов.

Глава Мегиона поручил специалистам администрации города разработать проект переустройства этого участка дороги с учетом существующих инженерных коммуникаций и проекта благоустройства прилегающих к ней территорий.

Участники встречи констатировали также возможность открытия сквозного проезда между улицами Кузьмина и Свободы мимо здания Пенсионного фонда, обустройства новых мест парковки в районе береговой линии и земельного участка рядом с мечетью, благоустройства территорий, прилегающих к жилым многоквартирным домам в районе отделения горбольницы по улице Советской.

Поступающие от жителей города предложения о создании зоны отдыха и детской площадки за домом 14 по улице Заречной нашли поддержку как со стороны депутатов Думы, так и руководства администрации города. Уже на месте состоялось обсуждение вариантов обустройства данной общественной территории, в том числе с учетом интересов автовладельцев. Планируется, что по обеим сторонам улицы Заречная, начиная от перекрестка с улицей Норкина до перекрестка с улицей Губкина, будут проведены работы по озеленению, устройству пешеходных зон и мест для парковки.

- Сегодня мы обсудили план перспективных работ, которые при условии достаточности средств в городском бюджете, благоприятной социально-экономической обстановке, можно будет начать уже в следующем году. Я благодарю жителей города, а также их представителей в Думе Мегиона, которые заинтересованы в повышении качества жизни в нашем муниципалитете и вносят свои предложения по данному вопросу. В свою очередь, приглашаю всех мегионцев принять участие в обсуждении предложенных решений. Это большая работа и мы рассчитываем на поддержку этих начинаний со стороны собственников жилья, без согласия и одобрения которых реализовать городские проекты будет невозможно. Принято решение, что в ближайшее время управляющие компании города должны провести общие собрания и обсудить с жителями многоквартирных домов мероприятия по обустройству придомовых территорий, - прокомментировал глава города Олег Дейнека.

По словам Анатолия Алтапова, работа по наказам избирателей депутатским корпусом также будет продолжена.

- Сегодня мы провели совместное обследование двух микрорайонов города, в ходе которого обсуждали варианты организации новых гостевых стоянок, устройства внутридворовых проездов, рассмотрели перечень необходимых мероприятий по благоустройству этих территорий. В планах – посещение других микрорайонов города, включая выездное совещание в Высоком, - дополнил Анатолий Александрович.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: